• 5 ассистов и гол Месси помогли «Интер Майами» разгромить «Нью-Йорк Ред Буллс» в MLS

Аргентинец догоняет Роналду по показателю с 6 очками за матч

05.05.24 09:26

5 ассистов и гол Месси помогли «Интер Майами» разгромить «Нью-Йорк Ред Буллс» в MLS - фото

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси во встрече против «Нью-Йорк Ред Буллс» отдал пять результативных передач и забил один гол. Команда аргентинского форварда обыграла своего соперника со счетом 6:2 в матче чемпионата MLS. Также во встрече отличился нападающий Луис Суарес, он оформивший хет-трик. И полузащитник Матиас Рохас (оформил дубль).

Примечательно, что все голы хозяева поля забили лишь во втором тайме. Гости в игре первыми открыли счет — на 30-й минуте это сделал нападающий Данте Ванзейр. И последними — на 97-й минуте форвард Эмиль Форсберг.

Главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино отметил результативность Месси в этом матче.

«Месси всегда делает разницу. Он поучаствовал в шести голах! Не думаю, что мы увидим что-либо подобное вновь», — сказал Мартино на пресс-конференции.

Таким образом Месси оформил первый в карьере матч с 6-ю очками по системе гол+пас. По этому показателю аргентинец отстает от лидера «Аль-Насра» Криштиану Роналду, у которого таких игр две. Португалец, ещё выступая за мадридский «Реал», набрал очки в матче против «Альмерии» (2+4 в 2011 году) и «Эспаньола» (1+5 в 2015-м).